Как узнать, продлевают ли мне трудовой договор после его истечения и как это может повлиять на мою работу и заработную плату?
У меня срочный трудовой договор заканчивается 31.12.2013 в течение какого периода мне обязаны сообщить продлевают ли со мной его или нет? и вообще можно разве ли работать если договор со мной не заключают дальше но при этом говорят выходить на работу и как это может повлиять на мою трудовую и з/п если договор со мно на следующий год не будут заключать но при этом говорят работай?
Согласно ст.79 ТК РФ ".Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия".
Но, Если ни одна из сторон не предпримет никаких действий к прекращению трудового договора, то срочный трудовой договор автоматически будет считаться заключенным на неопределенный срок.
В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения. Исключения составляют случаи, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Елена, не переживайте, если Вас не уведомили о расторжении и Вы продолжаете работать, договор становится бессрочным. Советую выходить на работу как обычно и не напоминать работодателю об окончании срока.