Дома его нет, к телефону не подходит, родственники не знают где он (или не хотят говорить).
У нас пропал сотрудник, более 6 месяцев не выходит на работу. Дома его нет, к телефону не подходит, родственники не знают где он (или не хотят говорить). Как правильно его уволить?
1. Акт об отсутствии на работе.
2. Письмо по месту жительства с просьбой дать объяснение об отсутсвии, если объяснения не последует, тогда составляем Акт об отказе или о том, что работник не отвечает на запросы.
3. Обращаемся в ОВД по месту жительства.
4. Расторгаем ТД в соответствии с пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ.
5. Отсылаем Уведомление по месту жительства или по месту установления нахождения работника органами с просьбой забрать трудовую книжку и получить расчет.