Спор о наследстве - Может ли сестра подать в суд на передел имущества?
Родители подарили мне частный дом, а сестре свою долю в приватизированной квартире. Стоимость дома гораздо больше, чем стоимость доли в маленькой квартирке. Сестра обижена, считает себя обделенной. Скажите, может ли она подать в суд на передел наследства?
Какого наследства?
У Вас в вопросе написано "подарили".
В любом случае, субъективные представления сестры о несправедливости принятого родителями решения не являются основанием для оспаривания сделки (дарения или завещания).
Если, конечно, нет других оснований для признания сделки недействительной.
Это не наследство, а подарки. Оспорить дарение у нее нет оснований.
Мария! Никакого дележа наследства нет, т.к. наследство возникает после смерти наследодателя, а ваши родители при жизни распорядились имущество при жизни как посчитали нужным. Правовых оснований для признания сделок недействительными у вашей сестры нет.
Нет, родители при жизни как собственники могут подарить своё имущество кому угодно, хоть бы и всё чужим людям.