Рыночная стоимость 1/6 доли частного дома и возможная продажа
Здравствуйте, кадастровая стоимость определяется раз в 5 лет, о ней можно узнать по выписки из Единого госудаственного реестра недвижимости или посмотреть сведения на публичной кадастровой карте. Обычно кадастровая стоимость ниже рыночной. Рыночная стоимость может быть определена оценочной компанией. А так сестра может предложить выкупить долю за приемлемую для нее и Вас цену, письменно уведомив о предлагаемой стоимости. У Вас будет преимущественное право покупки. Если вы не согласитесь выкупить долю, то сестра может продать ее другим лицам, но не ниже, чем по той цене, за которую предлагала Вам.