Возможность снижения алиментов на содержание бывшей жены в связи с образованием новой семьи
Можно ли снизить сумму АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ, в связи с тем, что у меня новая семья.? Алименты на содержание ребенка плачу и буду платить исправно.
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.