Переселение в новую квартиру - согласие на участие в аукционе при отсутствии других вариантов
При сносе дома собственникам полагается получить выкупную сумму. Предоставление другого жилья не является обязанностью администрации при изъятии земельного участка, занимаемого сносимым домом. Это бывает, когда администрация и собственник заключают такое соглашение. То что Вам предложили другое жилье, а не просто деньги, для Вас большая удача. Однако при таком ходе дела квартира предоставляется не бесплатно. Нужно уплатить разницу между стоимостью новой квартиры и выкупной ценой сносимой. Так что то, что Вам предложили заплатить 50 000 рублей правомерно.