Каковы условия и возраст, при которых суд может отдать ребенка отцу, который не работает официально, и можно ли в этом случае подать на алименты на мать?
В данной ситуации необходимо подать на развод и в судебном заседании определить место жительства ребенка.
Здравствуйте. Не думаю, что в Вашем случае суд определит местожительство ребенка-с отцом. А если определит, то алименты с бывшей супруги взыскать реально.
При разрешении спора суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристики их личности, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства. Все будет зависеть от подготовленности каждой из сторон к судебному заседанию. Если ребенок будет передан на воспитание отцу, с матери могут взысканы алименты на содержание ребенка, и наоборот.