Мировой судья обязал переписать исковое заявление из-за незначительных требований - отсутствия указания года в датах и непонятной формулировки возврата товара

Мировой судья обязала нас переписать исковое заявление, т.к. не везде где были указаны даты был указан год, хотя понятно, что речь шла о текущем 2013-ом.Также ей не понравилась формулировка обязать магазин взять товар назад, хотя такая формулировка была в образцах исковых заявлений в Гаранте Как потом я выяснила, судьей был нарушен срок рассмотрения иска (Заявление подано 22.09.2013 г., заседание же назначено на 27.11.2013 г.). Вопрос: права ли судья заставляя переписывать исковое заявление по таким незначительным требованиям?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Сергеевна

каким образом судья "обязала" вас переписать заявление? определение по делу какое-либо выносилось?

Можно Вам позвонить и задать вопрос по телефону?И если воспользоваться Вашими услугами для участия в судебном разбирательстве, сколько это будет стоить?