1. Каков срок владения долей квартиры у предпринимателя после получения свидетельства о регистрации?\n2. Какой налог предприниматель платит при продаже своей доли за 600 тыс?
Преприниматель (не риэлтэр) продает долю с квартиры.
1.Получил долю по приватизации в 1995 г (доли не обозначались, но тогда были указаны 4 собственника на квартиру), после смерти одного из дольщиков в 2012 г. получил свидетельство о регистрации 1/4 доли--какой срок владения?
2.Продает свою долю за 600 тыс--какой налог?
Уважаемый Александр!
От проддажи недвижимого имущества налог на доходы уплачивается от суммы свыше 1 000 000 рублей. До этой суммы налог не платится независимо от срока, в течение которого оно находилось в собственности.
Удачи,