Проблемы с заказанной детской кроватью - как вернуть деньги и наказать мастера?
Заказала мастеру изготовление детской кровати из дерева. Договор не оформляли. Он дал расписку о получении части суммы и ксерокопию своего паспорта. Когда установили кровать - оказалось куча недоделок, кровать скрипит и шатается. Договорились, что он все исправит. Через 2 недели он частично исправил недостатки и я доплатила ему еще часть суммы. Теперь мастер прячется, не берет трубки. Как возвратить ему кровать и вернуть свои деньги. Т.к. договор он не оформлял - как я понимаю - налогов он не платит, занимается незаконной прдепринимательской деятельностью. Если вернуть кровать нет возможности, то хочется его просто наказать. Куда обращаться?
Лучший ответ
Обратитесь в налоговую с заявлением о незаконной предпринимательской деятельности и неуплате налогов.