1. Может ли бывший супруг подать в суд на взыскание платы за услуги в совместной квартире после развода?\n2. Обязана ли я платить за отопление, газ и другие услуги, если будут выделены доли каждому из нас?
1. Я развелась с мужем 8 лет назад, он живет в нашей квартире 1 комнатной, квартира в совместной собственности на троих (Я, дочка, он). Может ли он подать в суд на взыскание с меня платы за отопление, газ (на остальное счетчики), я прописана у мамы, дочь с ним в квартире. Доступа в квартиру я не имею.
2. Если будут выделены доли каждому из нас, то должна ли я платить за данные услуги?
Лучший ответ
Ирина,
у Вас доля в собстственности должны быть выделена по 1/3. Посмотрите внимательно документы.
В суд подать бывший муж может и вызскать с Вас денежные средства (уже уплаченные) пропорционально Вашей доли.
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей и об определении порядка пользования квартирой. Лицевые счета не делятся.
Спасибо за ответ! Ноя я могу отсудить, что я и дочка не имели доступ в квартиру, я обращалась к участковому и был письменный ответ, что да он действительно сменил замки в квартире, но когда не поясненно. Это не законы, это убийство какое-то , извините.