Право на выплаты с предприятия к праздникам в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет - ответите на вопрос
Ответьте мне на вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Имею ли я право на выплаты с предприятия к праздникам (профессиональный праздник, 8 марта, новый год). В колективном договоре оговорено получение этих выплат работникам предприятия, а про декретников ни чего не сказано. Спасибо.
Выплаты с предприятия к праздникам определенны в коллективном договоре, соответственно это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
Если в нем не оговорены данные выплаты, тогда к сожалению они не будут иметь место.