Возможно ли произвести единовременную выплату к отпуску работникам, если поначалу фонда не было?
Вопрос следующий: Положением об оплате труда работников предусмотрена единовременная выплата к отпуску, когда уходила в отпуск сказали что фонда нет на эти выплаты, сейчас уходит директор в отпуск и учредитель пишет распоряжение о единовременной выплате к отпуску, т.е. ФОТ появился что ли? можем ли мы теперь произвести эту выплату работникам, которые уже были в отпуске за это год?
Добрый день! Этот вопрос должен быть урегулирован вашим Положением об оплате труда.
Если единовременная выплата к отпуску гарантируется Положением (без указания дополнительных условий), то ее должны выплатить всем, кто ее не получил в текущем году при использовании отпуска.
Там есть условие «при наличии фонда» т.е. получается директору есть ФОТ а на работников его нет, это же будет нарушением или нет?