Отсутствие официального трудоустройства в магазине ИП - возможные штрафы и информация о вознаграждении для донесителей
За пол года работы магазина ИП ни кто до сих пор не устроен официально. Если обратится в налоговую будит ли штраф работодателю и какая сумма? И если будет штраф правда ли что 13% от штрафа выплачивают донесителю.
Лучший ответ
За несвоевременную уплату налога, выявленную самим налогоплательщиком начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ за каждый день просрочки платежа и до даты фактической уплаты налога + сумма не уплаченного налога.
Если в ходе налоговой проверки выяснится факт неисполнения ИП обязательств о уплате налога помимо пеней может еще штраф в размере 20% от суммы задолженности.
Выплата 13% "доносителю" - законом не предусмотрена.
Спасибо за ответ!