Как отменить удочерение и изменить свою фамилию после двух приемных отцов?
Меня удочерили 2 раза, первый когда мне было 5 лет (настоящий отец написал отказ, и второй когда мне было уже 8 лет) Можно как-то отменить это? И не быть связанной с этим человеком? Мой настоящий отец, в то время, написал отказ но сейчас он может вновь стать моим отцом? Мне очень хочется иметь свою настоящую фамилию и отчество, тем более, что с последним отчимом я не общаюсь уже больше десяти лет... сейчас мне уже 29 лет.
Статья 142. Семейного кодекса РФ. Лица, обладающие правом требовать отмены усыновления ребенка
Правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор.