Вопрос о перемене фамилии и отчества сына - как поступить, если отцом согласия нет и связь потеряна?
У меня вопрос о перемене фамилии сыну на мою. Сыну 13 лет, с его отцом разведены, вышла второй раз замуж, 2 года назад первый муж подписывал у нотариуса заявление о то, что согласен чтобы мой уж усыновил его сына и дал ему свою фамилию и отчество. Сейчас я пошла в отдел опеки они мне сказали надо согласие отца, я им показала заявление заверенное нотариусом, сказали это не подходит. Связь с первым мужем потеряна, как быть? И еще хотели бы поменять отчество, точнее сын хочет, как с этим быть?
Лучший ответ
Не потеряна у них юридическая связь, если усыновление не состоялось. Органы опеки правы.