Обязан ли я возместить пострадавшему недостающую сумму на ремонт его автомобиля и в какой срок?
Уважаемый Сергей.
Да, обязаны. Но вопрос в сумме. Если вы считаете сумму расходов на восстановление автомобиля и возмещение иного причиненного вами вреда разумными и обоснованными, то вв вправе осуществить выплату в добровольном пордке. Тольконе забудьте взять расписку о том, кому, когда, за что и в каких суммах заплатили и,гоавное, что потерпевший к вам никаких мтариальных претензий больше не имеет. Если же вы считаете, что потерпевший явно завысил сумму причиненного ему ущерба, то обязать вас что-либо выплатить потерпевшему может только суд. Решение суда вы обязаны будете исполнить. Но, как правило, на практике суммы требований значительно снижаются, так как в счет ДТП потерпевший пытается решить все свои иные проблемы с ремонтом автомобиля, зачастую не связанные с ДТП.
С уважением,