Неудачная покупка - разрыв замши на новых сапогах и отказ в возврате
Помогите разобраться.
В конце августа этого года купила осенние замшевые сапоги, начала носить в середине сентября, через 2-3 недели, около подошвы начал появляться разрыв замши, отнесла в магазин только в ноябре, т.е. больше чем через 30 дней гарантии, мне соответственно отказали в возврате. Отнесла на экспертизу, итогом чего оказалось, цитирую: выявленные дефекты носят необратимый характер и возникли в результате использования обуви не по назначению; Причиной повреждения обуви является нарушение продавцом п.п.39-46 Правил продажи отдельных видов товаров, в то числе непредоставление покупателю информации о виде обуви и особенностях её эксплуатации.
Из всего этого я поняла, что, по итогам экспертизы, моя обувь является не повседневной, а модельной, и носить её нужно было только изредка и то, в помещении, и я виновата в том, что ходила в ней по нашей осени (т.е. обувь сама по себе надлежащего качества, это я её не правильно эксплуатировала). Никакой информации о том, что эта обувь модельная, мне не сообщил ни продавец и никакой информации на коробке нет.
И я вот теперь не знаю, что делать, то ли в другую экспертизу отнести, то ли не знаю... но то, что замша разорвалась за месяц... очень странно. Подскажите возможные варианты развития событий и есть ли у меня шанс, всё таки вернуть себе деньги за товар...
Лучший ответ
30 декй высчитывается не с момента покупки, а с момента начала сезона. к тому же продавец нарушил ваше право на информацию о товаре. так что можно подавать в суд. а уже суд назначить экспертизу.
Большое спасибо за ответ!