Как вернуть деньги и проценты после неправомерного открытия кредита?
Заключила договор с курсами английского языка, у них на мой паспорт написала в банк заявление на 64000 р потребительский кредит.
Мне сказали что подумать у меня ещё есть время.
На след. День выясняется, что уже открыли кредит и деньги они уже забрали. Написала заявление на расторжение договора.
Прошло 3 недели, деньги обратно не перечислили, а 1168 р в виде процентов уже прибавили в личном кабинете на сайте Альфа-банка... Как вернуть деньги и проценты?
Недавно была аналогичная ситуация с клиентом. У вас курсы проводила организация Speak-up?
Ваш порядок действий следующий:
1. У Вас на руках должно быть заявление о расторжении договора подписаное Вами и "Курсами" (назовем их так);
2. У Вас также должно быть соглашение о возврате денежных средств на счет кредита, это Ваши оппоненты должны подготовить;
После того как все эти документы на руках имеются, пишите им претензию, если не помогает идете в суд. При тех условиях, что Вы описали, Вы ничего не потеряете, а им придется платить штраф.