Отказ от услуг в салоне красоты - должна ли я вернуть проценты по потребительскому кредиту?
Я заключила договор на прохождение платных услуг в салоне красоты, они работают с банком. И получается оформили потребительский кредит. Сказали что я могу в любое время придти и расторгнуть договор, и процедуры которые не прошла за них я платить ничего не буду. Я пришла и отказалась от процедур написала заявление о расторжении договора. Я не прошла ни одну процедуру, соответственно и платить не должна ни за что. Мне звонят и говорят что я должна буду банку вернуть проценты по этому кредиту. Подскажите пожалуйста так и должно быть?
Лучший ответ
Салон договор с Вами не расторгнет. Вам придется платить кредит. Но также Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и салон вернет Вам все деньги по кредиту с % + 50% штраф от взысканной суммы и моральный вред.
Если банк не перечислял средства, то ничего не должны.