Возможно ли обратиться с иском к правопреемнику присоединенного юридического лица о возмещении ущерба здоровью и недополученного дохода?

Могу ли я подать иск к правопреемнику присоединенного юридического лица. Иск о возмещении ущерба здоровью и взыскании недополученного дохода. Ущерб здоровью был причинен в период жизни присоединенного юрлица.
Лучший ответ

Здравствуйте. То лицо, к которому присоединилась организация является правопреемником всех прав и обязанностей присоединенного юридического лица - поэтому можете подавать иск к том лицу, к которому было осуществлено присоединение.

Спасибо за ответ! А Вы не подскажете на какие нормы ссылаться если вдруг судья посчитает по другому?

Да, Вы вправе подать такой иск к правопреемнику юридического лица.

Спасибо за ответ!

Конечно можете для этого и существует правопреемство

Спасибо за ответ!