LSN Messenger
Армавир, 22.11.2013, 00:38

Есть ли смысл подавать иск на возмещение ущерба?

Вопрос №2951295 из г. Армавир
опубликован 22.11.2013, 00:38
Если был причинен ущерб в результате залива, все собственники квартиры должны подавать иск на возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то - иск дело добровольное. Если кто-то из собственников не желает, пусть не присоединяется к иску. Но все-таки желательно чтобы подали все, по большому счету, чтобы судья не мучилась сомнениями: полностью присуждать ущерб или в процентном отношении к доле собственника.

22.11.2013, 18:27

если вред причинен квартире, то и истцы все собственники

22.11.2013, 00:44

да, указаны должны быть все

08.09.2015, 20:06

Здравствуйте!

Если квартира в общей собственности, то и ущерб, соответственно, причинен имуществу всех сособственников.

Поэтому и иск должен быть заявлен всеми собственниками квартиры. В противном случае нет оснований для взыскания полного размера ущерба в пользу только одного или нескольких из собственников.

08.09.2015, 20:11

Какое законное обоснование?

08.09.2015, 20:08

Истец может быть один, остальные - третьи лица.

08.09.2015, 20:11