Определение заключения дополнительного соглашения при отсутствии ответа со стороны получателя

Скажите, пожалуйста. Мы заключили основной Договор, через время выслали проект Дополнительного соглашения к Договору и указали срок 5 дней, по предложению его заключить. Но вторая сторона никак не ответила, то есть не выдала отказ от заключения доп. соглашения и не подписала его. Как считается, было ли заключено доп. соглашение или нет? Пожалуйста ответьте со ссылками на статьи Закона. Спасибо заранее.
Лучший ответ

Нет, не было. Читайте ГК РФ.