Изменение места рождения в Свидетельстве о рождении - правильное действие ЗАГСа?
Очень прошу ответить на мой вопрос, пожалуйста.
Для получения нового паспорта мне пришлось получать повторное "Свидетельство о рождении", в котором в месте моего рождения указали современное название района, входившего в определение места рождения (Грибановский вместо Верхне-Карачанский). Правильно ли поступил ЗАГС, изменив, по сути, место моего рождения? С уважением и благодарностью.
Уважаемая Нелли Сергеевна!
Да,ЗАГС поступил верно, согласно законодательтва в документы вносятся официальные названия населенных пунктов, которые они носят на дату выдачи соответствующих свидетельств. В случае возникновения каких-либо вопросов, Вы можете воспользоваться архивной справкой, подтверждающей факт переименования населённого пункта.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев