Ребенку-круглому сироте отказано в постановке на учет на жилье - вопросы и перспективы.
Хотела попросить у вас совета: ребенку-круглому сироте 15 лет, с 7 лет под моей опекой. Закрепленного жилья нет. в 14 лет ее должны были поставить на учет на жиль в местной адм. Но нам было отказано, ссылаясь на какое-то постановление. Когда нужно поставить ее на учет на жилье? Имеет ли она право получить жилье в 18 лет?
Здравствуйте!
Не совсем понятно, почему Вам отказали в постановке на учет...Нужно видеть этот письменный отказ....вполне возможно он - незаконный.
Сейчас нужно повторно письменно обратиться в Администрацию с требованием поставить на учет... в случае отказа, обжаловать отказ в судебном порядке - в 3-х месячный срок.