Как обеспечить наследство девочке, родившейся в США, гражданке РФ и США, отца которой является гражданин РФ без гражданства?
В консульстве можно оформить документы, но подать их через консульство невозможно. Но в Вашем случае обращение в консульство не требуется в принципе, так как отец, по-видимому, проживает в России, и может действовать от имени девочки будучи ее законным представителем.
Обращаться нужно к нотариусу по месту нахождения недвижимости в России.
Без этого - никак. Заявление о вступлении в наследство можно подать через консульство России.
Либо оформить доверенность представителю в России.
Нужно подавать заявление нотариусу в России по месту открытия наследства