Получение 1 комнатной квартиры после переселения из общежития - какие документы и условия

Я с мамой проживала 16 лет в одной комнате 18 кв. м. в общежитии, нас переселили на время капитального ремонта в квартиру 3-ех комнатную с под селением, прошло 2.6 года решили подснос, на эту комнату договора соц. найма нет подаем в суд, должны дать постановление, мы можем рассчитывать на отдельную без под селения 1 комнатную квартиру, в комнате прописаны мы вдвоем, мне 27 лет. Что нужно для того чтобы получить 1 комнатную квартиру.

Лучший ответ

Если комната в собственности, то положено только равноценное жильё. То есть, 18 кв.м

Если вы с мамой жили в неприватизированном жилье, то

Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

В соответствии с нормами г. Астрахани при переселении предоставляется по 14 кв.м. на человека.

Немаловажным является то - состоите вы в очереди на улучшение или нет.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!