Приватизация квартиры без выделения долей всем членам семьи - возможные нарушения закона и мои права
Мой отец в 92 г. получил по ордеру квартиру. Потом он квартиру приватизировал на единственного собственника, на себя. На момент приватизации я и мои 2 сестры были несовершеннолетними. На сегодняшний день он решил продать квартиру и не собирается выделять какие-либо доли остальным членам семьи, выселить по суду меня и моих несовершеннолетних детей. Я прописан в этой квартире и имею право бессрочного пользования. Я хочу признать приватизацию не законной, т.к. он должен был выделить равные доли всем членам семьи и сделку по продаже квартиры признать не действительной. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи в Законе я могу опираться. Ведь мои права были нарушены.?
Признание сделки приватизации недействительной это весьма сложная задача. Думаю, что заочной консультации для эффективной защиты Ваших прав будет недостаточно. Рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на жилищных спорах