Проблемы с погашением кредита после заключения в тюрьму - перерасчеты и график выплат.
У меня следующий вопрос. В 2010 году в марте месяце муж брал кредит в одной организации. В этом же году летом его посадили. Освободился он только в ноябре 2013 года. Мы решили сразу же погасить кредит, но выяснилось, что перерасчет за период его пребывания в тюрьме делать не хотят, т.к. его долги передали сначала в одну организацию, теперь в другую. В итоге кредит от нас требует третье лицо и сумма кредита за три года соответственно выросла. Более того, нас заставляют выплатить кредит до 1 декабря текущего года. Как это сделать если муж еще даже не устроился на работу?! Подскажите, имеем ли мы право требовать перерасчет за время его заключения и обязана ли нынешняя организация предоставить нам график выплат по кредиту? Спасибо.
Лучший ответ
А с какой стати Вам должны делать перерасчет?
Это ответ? Весьма исчерпывающий. Спасибо.