Возможность регистрации квартиры при отсутствии свидетельства о праве собственности - необходимость обращения за свидетельством
Если я покупаю квартиру у продавца, который ее купил в 1999 году и у него на руках только договор купли-продажи (тогда еще не было Регистрационной службы и Свидетельства он не имеет), примут ли такие документы на регистрацию? Или он перед сделкой обязательно должен обращаться за Свидетельством?
Ответьте, пожалуйста, т.к. дозвониться в справочную регслужбы просто невозможно.
Добрый день!
Если на тот момент в Вашем городе не было открыто учреждение юстиции по регистрации прав (Закон вступил в силу в 1998 году), то данный договор должен был всё равно зарегистрирован в органе занимавшемся на то время регистрацией (обычно это БТИ или подобная организация). Т.е. минимум на договоре должен стоять штамп о регистрации.
С уважением,