Просрочка кредита и проблема с долгом - что делать в данной ситуации?
Я просрочила кредит на три месяца, в связи с потерей работы, банк прислал письмо по электронной почте что продал мой долг коллекторам, юрист посоветовал подать иск на росторжение договора с банком т.к он нарушил его, но я потеряла договор который мне присылали по почте. Мне прислали договор на 8000 лимит, я карточку актевировать не стала из-за малой суммы, через два месяца мне одобрили 15000, в связи с фин. положением пришлось актевировать ее и сняла 13500, платила я платежи 4 мес. регулярно в срок, но после просрочки начались звонки с банка, я спросила остаток долга и мне сказали что 16860, я не пойму ни чего. Я полчу а долг растет. Подскажите что мне делать? За раннее спасибо.
Лучший ответ
Во-первых, у Вас не права на расторжение кредитного договора. Во-вторых, долг растет, поскольку платежи у вас не регулярные. Надо платить вовремя в соответствии с условиями заключенного договора.
Мой коллега заблуждается. У вас есть право на расторжение кредитного договора. Наша коллегия специализируется на подобных спорах и имеет сложившуюся, наработанную практику. Поэтому обращайтесь в суд и прекращайте договор. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева