Как вернуться от незаконно взятого кредита и справиться с нажимами коллекторов - мой опыт
В салоне сотовой связи хотел взять мобильный телефон в кредит, банк одобрил мне кредит и прислал по электронной почте договор. Просмотрев договор меня не устроили условия договора и я решил отказаться от кредита, не каких документов не подписывал. Где-то через пол года мне позвонили с банка и сказали что у меня задолжность перед банком. Поехал в банк, попросил копию договора где обнаружил что моя подпись была подделана, обратился в полицию, сказали что разберутся. Со временем банк перепродал кредит коллекторам, теперь они мне постоянно звонят и присылают письма с угрозами. Подскажите что делать, так как полиция совсем ничего не делает и наверное и не будет делать!
Лучший ответ
Напишите заявление в полицию, чтобы Вам сообщили результатах рассмотрения Вашего заявления. Бездействие полиции обжалуйте в прокуратуру. Можете еще признать в судебном порядке договор с банком не заключенным. Можете написать жалобу в банк. У Вас несколько путей защиты
Благодарю Вас за полезную консультацию!