Права работника на выплату заработной платы - как привлечь ответственность работодателя в случае отказа
Здравствуйте, Никита Юрьевич!
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) администрации предприятия, который предъявляется работнику под расписку (ст. 68 ТК). При приеме на работу заключается трудовой договор в письменной форме.
ТК Рф не предусматривает устройство на работу неофициально и Вы не имели право работать без заключения трудового договора. Единственное, что можно сделать это обратиться в инспекцию по труду или прокуратуру и сослаться на то, что обещали заключить трудовой договор но не заключили, проработали столько то времени и не платят.
Удачи.
Согласившись работать неофициально, Вы согласились и с тем, что государство не захочет, а юристы не смогут Вас защитить.