Как получить заработанную зарплату и привлечь директора ООО СанСити к ответственности перед законом?
Ситуация такая: мой муж работал в ООО "СанСити" по договору, но договор заключался каждый месяц по факту выполненных работ и зарплата в нем указывалась фиктивная (4300 руб), реально она гораздо выше. Проработав апрель и май зарплаты он не получил в связи с задержкой на 2 месяца и был вынужден перейти на другую работу. На данный момент директор данной конторы отказывается выплатить моему мужу зарплату за отработанные 2 месяца. Вопрос в следующем - что я могу сделать для получения заработанных денег и каким образом могу привлечь директора к ответственности перед законом. Наша семья имеет статус многодетной. Заранее спасибо.
Пусть муж Обращается в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате с учетом процентов за каждый день просрочки согласно ст. 392, 236 ТК РФ. . Ни Вы , ни ваш муж привлечь никого к ответственности не можете. Можете одновременно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию