Оставшись без денег и продукта, обдурили на покупку норковых шуб - как поступить и можно ли обратиться в полицию?
Дала деньги на якобы совместный бизнес покупка норковых шуб вот уже год нет ни шуб ни денег 11 тыс долл что делать есть расписка могу ли я обратиться в полицию по факту мошенничества.
Лучший ответ
Оснований к возбуждению уголовного дела нет,это гражданско-правовые вопросы, т.к. это договор заема, надо составить иск о взыскании по договору заема и подать его в суд.
Да, конечно, можете. Сомневаюсь, что дело дойдет до обвинительного приговора, но показания, данный фигурантом правоохранителям, очень хорошо использовать потом в суде после подачи иска
Подайте иск в суд и взыскивайте сумму