Возможность получения неполученной зарплаты сыном по закону наследования
У меня вот какой вопрос:
На нашем предприятии работал человек и некоторое время назад он умер. Естественно, что зарплату он не получил. Его сыну выдали Св-во о праве на наследство по закону. Сын совершеннолетний. Сыну предоставляется 2/3 доли наследства, в которое входит и зарплата умершего.
Вопрос: Можно ли на основании данного св-ва выдать неполученную зарплату сыну? Его доля будет составлять 2/3 от суммы зарплаты? Как это рассчитать? Ведь на 1/3 долю этого наследства св-во еще не выдано другому наследнику. А на 1/2 долю данного наследства будет выдано св-во о праве собственности. Вот такой вопрос. Большое спасибо за ответ!
Если выдано свидетельство именно на 2/3 от зароаботной платы, то вы и должны выдать наследнику эту часть.