Я имею стаж службы в МВД 10 лет 15 дней, мне разрешено получение социальной выплаты для приобретения жилья?
Я служил в МВД но был комиссован в связи с заболеванием (по состоянию здоровья). Общий стаж службы в МВД 10 лет 15 дней. Имею ли я право в настоящий момент на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения.
В настоящий момент живу в общежитии.
Имеете. Правила предоставления и необходимые документы для постановки на учет утверждены Постановлением Правительства от 30.12.2011 №1223.
Уточните в районной администрации, сформирована ли у них комиссия учета граждан участников программы "Государственные жилищные сертификаты". Комиссия также может быть сформирована при управлении тылового обеспечения ГУ МВД по месту службы.
В случае приватизации вами помещения в общежитии размер предоставляемой выплаты рассчитывается по пункту 29 Правил.