Какие документы нужны для оформления договора дарения квартиры от матери дочери?
Здравствуйте Юлия.
Необходимо составить договор дарения в простой письменной форме, нотариального заверения не требуется в 3-х экземплярах.
Далее на подачу:
1. Договор - 3 экз.
2. Госпошлина - 1000 руб. + копия квитанции
3. Согласие супруга на дарение (делается у нотариуса) + копия.
4. Паспорта Дарителя и Одаряемого оригиналы + личное присутствие на подаче документов.
5. Свидетельство о праве собственности + копия
6. Основание права собственности (написано в свидетельстве)
Подаете в МФЦ (многофункциональный центр) Вашего района
Здравствуйте, Юлия!
Договор дарения, свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, кадастровый план, квитанция об оплате государственной пошлины, паспорта дарителя и одаряемого.
Со всеми документами обращайтесь в Росреестр для государственной регистрации данной сделки.
Удачи
Договор дарения по числу сторон договора и 1 экземпляр для регистрирующего органа.
Заявление о регистрации договора от сторон по сделке.
Квитанция об уплате государственной пошлины и её ксерокопия.
Правоустанавливающий документы на недвижимость: Свидетельство о собственности и договор.
Кадастровый план объекта недвижимости (документы БТИ), удостоверенный органом, осуществляющим деятельность по ведению государственного учета и техническую инвентаризацию объектов недвижимости.
Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемый объект недвижимости находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных или недееспособных лиц, либо в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника жилого помещения, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц.
Выписка из домовой книги о лицах, состоящих на регистрационном учете по данному адресу на момент подачи документов в регистрирующий орган или единый жилищный документ.
Нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя (если дарителем является один из супругов, а объект недвижимости находится в общей совместной собственности супругов), свидетельство о заключении брака и его ксерокопия.
Документы удостоверяющие ее личность и правоустанавливающие документы на ее квартиру, если необходимо дополнительно разьяснить и получить какую-либо информацию бесплатно по данным сделкам и их государственную регистрацию прав собственности на недвижимое имущество ,позвоните по телефону указанному ниже. С уважением...
Договор дарения в 3-х экземплярах, свидетельство о собственности, гос. пошлина