Как быстро можно переоформить обременение на другого человека после расчета?
Я оформил обрименение физ лицу недвижимость под залог, документы пока в работе, еще не поставили обременение, как быстро можно переоформить обрименение на другого человека если я с этим расчитался!
Лучший ответ
Александр, добрый день!
Если Вы пишите про обременение в виде залога недвижимости, зарегистрированного в органах Росреестра, то такое обременение снимается после погашения всей суммы долга, обеспеченного залогом, по совместному заявлению Залогодержателя и Залогодателя в органы Росреестра. Сроки снятия обременения различны по субъектам РФ. У нас в Краснодарском крае - это 3 рабочих дня. У Вас в Чите могут быть другие сроки.