Как правильно выделить земельный участок под домом при судебном споре?

К вопросу 2980188 (уточнение).

Доля дома и участок земельный выделен в натуре, невыделен только кусок под домом. Подавать иск в суд о выделе в натуре земли под домом или сначала отменить границы своего участка судом, а потом выделять весь свой земельный участок?

Лучший ответ

При выделе доли земельного участка земля под домом не учитывается только тогда, когда не произведен выдел доли дома в натуре и дом находится в общей долевой собственности совладельцев. Если при рассмотрении дела о выделе доли дома в натуре суд этого не сделал, обжалуйте решение суда, т.к. повторное обращение с таким же иском в суд не допускается.