Как защитить квартиру от нежелательной прописки и распределить доли между зарегистрированными жильцами в равных долях?
Препятствовать брату в регистрации его детей в Вашу общую с ним квартиру Вы никак не сможете. Касательно оплаты коммунальных платежей Вы можете в судебном порядке "разделить бремя оплаты" и взыскать с него половину того, что вы уже оплатили, если докажете, что он в оплате не участвовал
Нужно разделить квитанции на оплату в судебном порядке, а также взыскать половину денежных средств за предыдущие 3 года. Обращайтесь, веду такие дела.
Елена, запретить регистрировать ребенка у Вас не получится. Вы можете подать иск о разделении счетов на оплату и платить только за себя и своего ребенка