Как вернуть наследство после отказа в пользу отца?
шансов у вас нет. так как при отказе на право на наследство обратно вы его отозвать не можете
Статья 1157. Право отказа от наследства
Яндекс.ДиректНаследство Поможем оформить наследство в простых и самых сложных случаяхАдрес и телефон urist.sevage.info Севастополь
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.
При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.
2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.
Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
4. Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Поскольку на брата составлено завещание, то наследником будет только он., если только вы не будете наследником по обязательной доле. (нетрудосопосбной, на момент открытия наследства)и
Нет никаких шансов. Отказ от наследства отозвать нельзя
Статья 1157. Право отказа от наследства
Считаю Нет шансов.
Если не нетрудоспособны (ч. 3 ГК РФ) - наследство Вы потеряли.
Нет. Вы отказались от наследства матери, а если отец пишет завещание на брата то вы не будете иметь права на наследство. Если вы не являетесь лицом имеющим право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ) то вы ничего не унаследуете.
Людмила, так как Вы добровольно отказались от наследства вернуть его обратно, у Вас шансов нет.