Необходимость одностороннего отказа от договора на ремонтно-строительные работы из-за некачественного исполнения и невыполнения подрядчиком
В ответ на вашу благодарность. Какие еще 200 рублей? Вы их кому и за что оплатили? Я не отвечаю на вопросы за 200 рублей, а отвечаю или бесплатно, в порядке бесплатной программы сайта, или по тарифам полноценной платной консультации, стоимостью 2000 рублей.
Какой вы предполагаете получить ответ в рамках сайта? Ремонт квартиры-это серьезный вопрос. И прежде чем вам отвечать, необходимо изучить договор, смету, акты о принятии отдельных видов работ, акты недоделок. Чтобы правильно судить, на сколько правомерны ваши претензии, и неправомерны действия подрядчика-надо ознакомиться с указанными документами. И предпринять все попытки мирного урегулирования вопроса. Потому что, если дело дойдет до суда, -в ход пойдет строительная техническая экспертиза, а она платная. Как видите, даже суд не принимает быстрых решений, по вашему вопросу.
И при вашем подходе и отношении к людям,-уверена, что подрядчики все правильно вам сделали, и качественно, а вы ищите способы избежать оплаты за работу.
Кто кому и сколько должен, возможно определить договоренностью, или решением суда.
Екатерина, последствия нарушения договора обычно указываются в самом договоре. Надо его посмотреть.