Проблемы межличностного характера на рабочем месте - Как защитить дочь от нелояльной заведующей в детском саду?
Во-первых, не поддаваться на давление и не писать заявлений по собственному желанию либо о переводе. Потом никому ничего не докажете. Во-вторых, строго исполнять все обязанности, записанные в трудовом договоре, должностной инструкции и правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми Ваша дочь была ознакомлена под роспись при приеме на работу. И - не более того, что там записано. Тогда уволить не смогут, по крайней мере, законно, как бы не старались. Остальное - скорее из области психологии, нежели юриспруденции.
Уважаемая Ольга!
Если руководитель поставил цель избавиться от сотрудника, то в 70% случаев он это сделает. В такой обстановке полноценно работать вряд ли получится, либо это будет настоящая пытка. Однако есть способ потрепать нервы руководству законными методами, например: постоянно болеть, писать на нее жалобы и др. Необходимо общаться лично с Вами или с дочерью, чтобы лучше понимать Вашу мотивацию. Что Вы хотите? Наказать обидчика? Просто спокойно работать? Напугать?
Позвоните нам для более подробной беседы. Мы Вам обязательно поможем.