Как защитить собственность при невозможности переоформления документов на купленную квартиру в связи с браком брата
Помоги пожалуйста. Муж купил квартиру в строящемся доме. Так как на момент покупке он разводился с бывшей женой оформил квартиру (покупку) на брата. Дом построен и собственность должна быть в марте-апреле все хорошо, но брат женится. В данный момент переоформить документы на мужа нет возможности, так как нет собственности и получается что собственность будет у брата в браке... брату то мы доверяем, а вот его жене не очень. Подскажите, пожалуйста, что сделать... может можно как то что то заверить или еще что то.. какие у нас есть варианты?
Лучший ответ
В ответ на вашу благодарность. В любом случае, оплата квартиры произошла до брака. Значит, она является личной собственностью вашего брата. Рекомендую заключить предварительный договор с братом. Звоните, если нужно, подготовлю вам пакет документов, который в последствии защитит вас от возможных недобросовестных действий супруги брата.
Спасибо за ответ!
Что мешает до свадьбы переоформить квартиру на вас, по договору уступки права?
К сожалению, нет такой возможности, так как застройщик уже оформляет собственность