Если они объявят себя банкротом и их имущества не хватит, чтобы оплатить мне ОСАГО, кто должен будет мне заплатть эти деньги.

Полтора года назад у меня была авария. Водитель автомобиля (юр. организация - Банк) на суде признал себя виновным и выплатил мне сумму, превышающую сумму ОСАГО. Имущество страховой компании орестовано (много исков). Если они объявят себя банкротом и их имущества не хватит, чтобы оплатить мне ОСАГО, кто должен будет мне заплатть эти деньги. Виновная сторона (владелец автомобиля - Банк), которая застрахована в этой фирме или это решается как-то по другому. Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина.

Для однозначного ответа на ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся у вас документы, в том числе, судебный акт. Если вы не обращались в страховую компанию виновника ДТП в порядке, установленном Законом об ОСАГО, и вы уже отремонтировали автомобиль, то существует вероятность отказа вам в страховой выплате. В том числе и со стороны страховой компании, которая может приобрести обязательства страховщика банка по ОСАГО. Если сумма восстановительного ремонта превысила уже полученную вами от виновника ДТП сумму денежных средств, и оставшуюся часть вы также можете взыскат с него. Однако, чтобы точно определиться с этим следует посмотреить судебный акт.

С уважением,