Ситуация с коммунальными платежами и приватизацией квартиры - можно ли признать бывшего мужа утратившим право пользования?

С мужем в разводе 3 года. Выехал добровольно. Коммунальные не оплачивает. Препятствий не чинила. Квартира приватизирована на меня. Он при приватизации отказался. Хотя ордер выдавался на меня 18 лет назад, его прописала в эту квартиру за 2 месяца до приватизации. Сейчас проживает у дочки от первого брака.. С регистрации у меня не снимается. У него была квартира дарственная от родителей, которую подарил дочке, а сейчас они ее сдают. Можно ли его признать утратившим право пользования?

Лучший ответ

Галина

можно если отказался от права на приватизацию, если отказался в вашу пользу - то имеет право постоянного бессрочно пользования, даже через суд - не снимите с регистрации

Спасибо за ответ! А что это разные понятия? Мне сказали приводите его в бюро приватизации пусть пишет отказ от приватизации. А что он написал я не знаю.Я в бюро сказала ,что это моя квартира он к ней не имеет никакого отношения. Вот и пусть пишет отказ.

Нет, нельзя - у него пожизненное право проживания.

Спасибо за ответ! право проживания, но он не живет. Правом не пользуется три года.