Действия судебного пристава при исполнении решения суда по возврату долга по расписке и исковая давность - меры и возможности
Кроме того, должник вправе, при необходимости, обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.
В данном случае срок исковой давности уже применяться не будет, т.к. есть решение суда, вступившее в законную силу.
А судебный пристав может наложить любые меры предусмотренные законом: наложение ареста на имущество, запрет на выезд за границу. В случае злостного уклонения от исполнения судебного решения могут возбудить уголовное дело.
Здравствуйте.
Действует срок предъявления исполнительного документа к приставам.