Влияние завещания бабушки на наследование моих несовершеннолетних детей и возможность обмена или продажи ее квартиры.
Моя бабушка написала завещание на моих несовершеннолетних детей (им 1 год и 7 лет). Каким образом после ее смерти мои дети будут вступать в права наследования и и смогу ли я обменять или продать ее квартиру на большую, являясь мамой и соответственно опекуном моих детей? Спасибо.
Здравствуйте, Надежда
Если на момент открытия наследства дети будут несовершеннолетними, Вы как законный представитель будете оформлять их документы на наследство у нотариуса.
Совершать сделки по отчуждению квартиры можно будет при согласии органов опеки (они как правило дают согласие если при этом ребенку приобретается имущество не хуже чем было).
Помните, что бабушка в любой момент может отменить или изменить завещание.