Влияет ли неофициальное трудоустройство на стаж и налогооблажение?
Я 4 года была официально трудоустроена. Недавно уволилась и нашла неофициальную работу в частной фирме. Работодатель сказал, что если я хочу, он может мне внести запись в трудовую, будет ли идти у меня стаж? Ведь трудоустройство неофициальное. И если будет запись в тррудовой, должна ли я буду платить налоги? Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина
запись в трудовой книжке не имеет никакого значения для Пенсионного фонда если работодатель не будет производить пенсионные отчисления. Следовательно и Пенсионный фонд не будет знать о том что Вы осуществляете трудовую деятельность.
Перед налоговой Вы можете отчитываться за полученные доходы, но они к сожалению не имеют к трудовому стажу никакого отношения